Вам необходимо обновить Ваш Flash Player, чтобы правильно отображалось меню сайта. Обновить Flash Player

Новости Сайта:

Читать >>

CHRYSLER LLC празднует 25-летие минивена.

Корпорация Chrysler (именно так называлась компания в те времена) в 1983 году первой выпустила на рынок минивен. Однако разработка минивена началась намного раньше, в 1977 году, в ответ на новые нужды потребителей.

В конце 1970-х в США произошло резкое увеличение рождаемости, и многодетные семьи искали экономичную альтернативу привычным автомобилям. Традиционные седаны и автофургоны становились меньше по причине загрязнения окружающей среды и в связи с возрастающими расходами на топливо.

Plymouth Voyager, 1984

Для перевозки пассажиров использовались полноразмерные фургоны. Однако по причине невысокого комфорта при езде, слишком больших габаритов и заднего привода они совсем не подходили для перевозки семьи. Дизайнеры и инженеры Chrysler поняли, в чем заключаются недостатки полноразмерных фургонов, и начали разрабатывать автомобили, которые смогли бы удовлетворить нужды больших семей.

Plymouth Voyager, 1985

Chrysler точно определил потенциальный рынок спроса на новые автомобили, и этот рынок выдвигал ряд требований к новому автомобилю: он должен быть экономичным, не должно возникать неудобств для пассажиров при посадке и высадке, он должен подходить для большой семьи и быть меньше, чем Dodge Ram Van.

Dodge Grand Caravan, 1987

Было рассмотрено множество предложений и идей, после чего проектировщики Chrysler единодушно согласились, что лучшим вариантом будет автомобиль с плоским полом, а двигатель и коробка передач должны располагаться в передней части салона автомобиля. Используя переднее расположение двигателя и конструкцию шасси с приводом на передние колеса, инженеры Chrysler создали платформу для высокого сидения, с которого была хорошо видна дорога. Из такого автомобиля можно было легко выйти, а также было просто
в него войти. Для установки шасси с приводом на задние колеса потребовался бы дизайн с высоким полом или же увеличение потолка салона по центру – только так удалось бы обеспечить пространство для привода на ведущие колеса. Инженеры Chrysler также определили, что при варианте с задним приводом водителю пришлось бы карабкаться в автомобиль, а не входить в него легко и просто.

Dodge Caravan, 1987

Программа Chrysler "Волшебные фургоны", запущенная с целью продвижения новых автомобилей с передним приводом для большой семьи, делала свои первые шаги в нелегких экономических условиях США того времени. Только после 1980 года, когда федеральное правление по гарантийным займам предоставило компании заём в 1,5 миллиарда долларов для дальнейшего развития продукции, Chrysler продолжил работу в этом направлении.

Plymouth Grand Voyager, 1993

С бюджетом в 660 миллионов долларов все силы были брошены на производство "Волшебных фургонов". Программа была успешной, и внутри компании получила название "T-115". Председатель Ли Иакока и будущий президент Харольд "Хал" Сперлич разрабатывали "Волшебные фургоны" - минивены - очень быстро, и одновременно ускоренными темпами велось строительство Виндзорского сборочного завода в Онтарио. Именно на этом предприятии планировалось выпускать новые автомобили.

Town and Country, 1990г.

Chrysler Town & Country,1990

2 ноября 1983 года в Виндзоре сошел с конвейера первый минивен. Уже в 1984 появились такие модели, как Dodge Caravan и Plymouth Voyager, а также Dodge Aries и Plymouth Reliant K-cars. Ограниченные технические и финансовые ресурсы компании заставили ее сосредоточиться на производстве и продаже K-cars, однако больше всего покупателей привлекали минивены Dodge и Plymouth.

Dodge Caravan, 1984

Выпуск минивена в 1983 году привел к созданию нового сегмента на автомобильном рынке. Американский журнал Road & Track писал о минивенах следующее: "Компания Chrysler уверена, что минивены выйдут на большой рынок. Она предлагает их тем, у кого уже есть менее практичные фургоны большего размера, большим семьям, и просто всем тем, кому нужен фургон, но кто при этом ненавидит скучный "дачный" имидж. Минивены заинтересуют женщин, которым неудобно водить традиционные большие фургоны, людей, у которых уже были полноразмерные седаны и которые привыкли к просторному салону, а также тех, кому просто нравится новизна этого автомобиля".

Dodge Caravan, 1984

Расчет компании был точным. Минивены Chrysler стали пользоваться большим успехом

Plymouth Voyager, 2000

Минивен стал культурным символом по всей Северной Америке в 1980-е, а его внедрение на международные рынки помогло установить и укрепить брэнд Chrysler во всем мире. В 1987 году новый минивен Chrysler вышел на европейский рынок.

Dodge Grand Caravan ES, 1996

Минивены на дизельном топливе появились в 1993, что способствовало укреплению на рынке Европы. В 1996 году Chrysler выпустил автомобили с правым рулем. Это открыло возможности выхода на рынки Великобритании, Японии, Австралии и Южной Африки.

Dodge Grand Caravan LE AWD, 1997

Chrysler старался соответствовать требованию экономии топлива, и в 2000 году компания установила новый рекорд: был выпущен автомобиль Chrysler Voyager SE, оснащенный дизельным двигателем 2,5 литра с системой впрыска Common Rail. Эта машина проходила 1,724 километров с одним баком дизельного топлива.

Town and Country, 1995г.

Chrysler Town & Country, 1995

Новейшие минивены пятого поколения - Chrysler Town & Country, Chrysler Grand Voyager и Dodge Grand Caravan - включают более 65 основных характеристик минивенов, разработанных за более чем 25 лет работы. Будучи лидерами среди автомобилей для всей семьи, минивены Chrysler и Dodge подняли идею "дома на колесах" на новый уровень.

Plymouth Voyager, 1997

Стремление к инновациям остается приоритетным в работе над усовершенствованием минивенов Chrysler и Dodge. Обеспечивая продажи более 12 миллионов минивенов по всему миру, получив 260 наград, включая награду "Minivan of the Year и International Truck of the Year" от Международной организации "Автомобиль года", минивены Chrysler и Dodge продолжают вершить историю.

Chrysler Town & Country Limited и Dodge Grand Caravan, 2008

Перпечатка с www.rat-auto.ru 10.05.2009г.

 

Внимание! В помощь диагносту.


Вашему вниманию предлагаются справочники и другая техническая литература.
У Вас будет полезная информация, с помощью которой Вы сами сможете определить причины неисправностей и ошибок в работе узлов и агрегатов Вашего автомобиля.

Содержание на русском языке.
Формат - электронные книги.



Коды OBDII Jeep GRAND CHEROKEE WJ 4.0L 1999-00г.    скачать demo >>>
Коды OBDII акпп Крайслер 41TE (A604) 2001г.    скачать demo >>>
Коды OBDII акпп Крайслер 41TE (A604) 2004г.    скачать demo >>>
EGR клапаны в системах рециркуляции отработанных газов.

autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов Рейтинг@Mail.ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Rambler's Top100